콜스탑 연질캡슐
성분 및 함량
아세트아미노펜(USP) --------------------------------- 325mg 구아이페네신(KP) ------------------------------------- 80mg 덱스트로메토르판브롬화수소산염수화물(KP) -------- 10mg
효능 및 효과
감기의 제증상(여러증상)(콧물, 코막힘, 재채기, 인후통, 기침, 가래, 오한(춥고 떨리는 증상), 발열, 두통, 관절통, 근육통)의 완화
용법 및 용량
성인 : 1회 1캡슐, 1일 3회, 식후 30분에 복용한다.
사용상의 주의사항
1. 경고 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 간 손상이 유발될 수 있다. 스티븐스 - 존슨 증후군(SJS), 독성 표피 괴사용해(TEN)와 같은 중대한 피부 반응이 보고 되었고, 이러한 중대한 피부반응은 치명적일 수 있다. 따라서 이러한 중대한 피부반응의 징후에 대하여 환자들에게 충분히 알리고, 이 약 투여 후 피부발진이나 다른 과민반응의 징후가 나타나면 즉시 복용을 중단하도록 하여야 한다. 간손상을 일으킬 수 있으므로 이 약을 일일 최대 용량(4000mg)을 초과하여 복용하여서는 아니되며, 아세트아미노펜을 포함하는 다른 제품과 함께 복용하여서는 안된다. 발열, 홍반, 다수의 작은 농포와 같은 증상이 관찰될 경우 이 약의 복용을 중단하고 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 항히스타민제를 함유하는 내복약(비염(코염)용 경구제, 멀미약, 알레르기용약) (구역이나 구토를 수반하는 행동의 변화가 있다면, 드물지만 심각한 질병인 레이증후군의 초기 증상일 수 있으므로 의사와 상의할 것) 등을 일으키기 쉬운 체질을 갖고 있는 사람 배뇨(소변을 눔)곤란 등이 있는 사람, 고령자(노인), 몸이 약한 사람 또는 고 열이 있는 사람 만성 기침, 발열·발진이나 지속적인 두통이 동반되는 기침 알레르기 병력이 있는 환자에는 신중히 투여한다. 상담 시 가능한 한 이 첨부문서를 소지할 것 배뇨(소변을 눔)곤란, 목마름(지속적이거나 심한), 어지러움, 불안, 떨림, 불면 숨쉬기 곤란함 등이 나타날 수 있다. 화상과 같이 물집이 생기는 등의 심한 증상이 전신피부, 입이나 눈점 막에 나타날 수 있다. 아세트아미노펜의 혈장 반감기를 증가시킬 수 있다.
|
|
* 상품 수령후 파손 / 수량누락 / 오배송 등 문제 발생시 (070-4351-0000) 으로 문의주세요.
* 실수령일로부터 7일이내 별도 문의가 없을시 거래명세표를 인정하며, 위 사유로 반품/교환이 불가합니다.
* 반품 규정
▶ 구매일로부터 12개월 이내 전품목 반품 가능
▶ 유통기한이 최소 6개월 남은 정상 제품에 한해 반품 가능
상품에 가격표/테이프 등이 붙거나 빛바램/찢어짐/찌그러짐 등이 있어 상품가치가 훼손되어
재판매가 불가능한 경우, 반품불가 동의품목 (냉장품, 유통기한 6개월미만 등)의 경우 반품 대상에서 제외됨
▶ 필박스 제품은 구매시점 및 유통기한 관계없이 언제나 100% 반품가능!!
▶ 묶음수량 할인가로 구입한 경우 묶음수량 그대로 반품요망
만약 묶음수량(세트상품) 할인가로 구입후 낱개수량 반품을 원할 경우
" 결제금액 - (기본 낱개 판매 정상가 x 사용한품목 수량) " 의 비용으로 환불됨
▶ 반품된 제품은 검수 후 (판매자 귀책이 아닐 경우) 반품배송료 3천원을 제외한 차액이 예치금으로 적립됨
단, 약국이 폐업할 경우 약국 폐업증명서 확인 후 계좌 환불처리 됨 (동물약국 폐업은 예치금으로 적립됨)